Проверка зрения
on-line

Как забыть об очках и линзах

В нашем мире много людей с аномалиями зрения. К сорока годам вообще трудно найти человека с нормальным зрением. Лично в моей семье эта проблема коснулась всех, за исключением моего брата и младшей сестры. Моя мама страдает близорукостью, папа - дальнозоркостью, бабушка - катарактой, и в заключение и я сама страдаю близорукостью. Но я нашла выход из своего сложного положения. Но о нём расскажу попозже.

С развитием цицилизации количество плоховидящих людей возрастает. Появление книг, кинотеатров, изобретения телевизора и компьютера отразилось на нашем зрении. Жировую свечу заменило искуственное освещение, позволяющее растягивать нам наши занятия и развлечения на часы, в течение которых первобытный человек вынужден был бы отдыхать.

В следствие этому - появление огромного количества всевозможных оптик, предлагающих нам свои услуги по подбору очков и контактных линз, и расцвет глазных операций. Но, увы. Результаты операций обнадёживают. Сколько уже вышло сюжетов в СМИ о том, как люди в результате халатности врачей полностью теряли зрение или видели ещё хуже.После таких новостей я бы побоялась лечь под хирургический нож или лазер.

Всем, заинтересованным в улучшении своего зрения, советую прочитать книгу Уильяма Горацио Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса". К изданию прилагается книга его ученицы М.Д. Корбетт"Как приобрести хорощее зрение без очков". В первой больше теоретического материала, а во второй - практического. Бейтс считается родоначальником целого движения, получившего названия "бейтсизм" Он разработал новый метод профилактики и лечения таких распространённых нарушений зрения, как близорукость, дальнозоркость, так называемое старческое зрение, астигматизм и косоглазие. В нашей стране он почему-то не рапростронён. Значит, для кого-то это невыгодно. Применяя принципы, изложенные в этой книге, выполняю рекомендуемые выдающимся американским офтальмологом упражнения. Жду результатов. Но уже чувствую какой они приносят комфорт и расслабление глазам.

Главное настойчивость, регулярность, терпение и труд, и результаты не замедлят себя ждать. Следуйте советам и рекомендациям этих книг, и в скором времени вы навсегла забудете об очках и контактных линзах. Потом вы уже будете смотреть на мир своими глазами.

проверка зрения проверка зрения дома проверить зрение самому