Проверка зрения
on-line

Восстановить зрение путем нетрадиционной медицины: реальность или обдирательство?

Совершенно естественно, что каждый из нас хочет быть красивым и здоровым. Однако излечить можно далеко не все болезни. Но, как известно, надежда умирает последней, поэтому люди, которым поставлен неутешительный диагноз, борются до конца, выискивая всевозможные способы борьбы с недугом. К сожалению, есть много людей, которые стремясь заработать на несчастиях других, предлагают шарлатанские способы лечения болезней. Они предлагают либо какие-то препараты, либо упражнения, которые в мгновение ока исцелят больного, причем стоимость их услуг просто колоссальная.

Не так давно на некоторых сайтах и объявлениях стала появляться реклама о том, что некий профессор проводит семинары по восстановлению зрения. Первое занятие проводится бесплатно, а далее необходимо платить немаленькие деньги. Так вот «замечательный» доктор обещал, что следуя его указаниям и выполняя курс упражнений в течение определенного времени можно полностью восстановить зрение. Однако о некоторых нюансах доктор умолчал, не сказал он о том, что контактный массаж глаз может выполнять только профессиональный офтальмолог. В результате посещения этих занятий многие получили еще большие проблемы со зрением, чем были до начала занятий. Как сказали врачи с семинаров, пациенты не все рекомендации выполняли точно, поэтому такой плачевный результат.

После посещения курсов многие пациенты снова обратились к традиционной медицине, которая большинству помогла.

Помните, что комплекс упражнений для восстановления зрения не может быть одинаковым для всех. У каждого человека индивидуальное строение глаза, а значит и подход должен быть индивидуальным. Если у вас имеются какие-то проблемы со зрением, то лучше постараться найти высококлассного специалиста – офтальмолога и ему заплатить деньги, чем «подарить» их какому-нибудь шарлатану и лишиться зрения.
Если вы все же решаетесь посещать какие-либо семинары и курсы, касающиеся медицины, то проверьте наличие документов, разрешающих человеку проводить такую практику. Да, восстановительные упражнения для глаз есть, но их должен подобрать для вас врач, который будет следить за правильностью их выполнения и за тем, как упражнения влияют на ваше зрение.

Помните, что эксперименты над собственным здоровьем не принесут ничего хорошего, а вред могут нанести непоправимый.

проверка зрения проверка зрения дома проверить зрение самому